Спортплощадка вместо пустыря вырастет на Партизанской в Улан-Удэ
Во дворе дома № 25 по улице Партизанская в столице Бурятии завершается большая стройка, сообщили в мэрии. Рабочие укладывают последний слоя покрытия на новой игровой площадке. Скоро здесь появятся современные тренажеры и детский городок.
Обновление ведется в рамках программы «Благоустройство дальневосточных дворов». Строители уже привели в порядок пешеходные дорожки, поставили крепкое ограждение вокруг спортивной зоны, а также установили скамейки и урны. Сейчас специалисты тянут провода для фонарей – заниматься спортом можно будет до позднего вечера. Взрослые смогут выйти на пробежку или позаниматься на тренажерах прямо у дома, а дети – найти место для игр.
Качество работ лично оценил председатель Комитета городского хозяйства Дмитрий Федоров. Он проверил каждый эта – от подготовки основания под покрытие до монтажа опор освещения.
Всего в этом году город станет уютнее еще в пяти местах. По той же программе обновляется двор на Волочаевской, 196. Еще три площадки приводятся в порядок по проекту «Формирование комфортной городской среды» (на Мерецкова, 21, 22, 28. Список дополняют дворы на Жердева, 132 и Лимонова, 14.
Жительнице Улан-Удэ на голову упал презерватив с водой с балкона
Веселые забавы у деток
«Дивиденды» от газа: Мошенники выудили у пенсионерки из Бурятии полмиллиона
И втянули в долги ее подругу
Житель Улан-Удэ разводил свиней на земле для строительства дома
Владельцев 27 участков СНТ «Тепловик» ждут штрафы