ЧП
26 августа 2024
615

Улан-удэнка, ездившая без прав, оставила мужа без машины

Авто конфисковали

image

В Улан-Удэ прокуратура Октябрьского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Девушка признана виновной в управлении автомобилем, будучи лишенной права управления транспортными средствами и подвергнутой административному по ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ.

Как установили в судебном заседании, что в сентябре прошлого года решением мирового судьи горожанка на 1,5 года лишена права управления транспортными средствами. Не сделав для себя должных выводов, через недолгое время она снова управляла автомобилем, за что ее дважды привлекли к административной ответственности по статье «управление транспортным средством водителем, лишенным права управления ТС» и повторное совершение данного административного правонарушения.

В феврале этого года, игнорируя факты лишения водительских прав и привлечения ее за это к ответственности, улан-удэнка вновь села за руль, после чего ее задержали сотрудники ДПС.

Суд с учетом мнения гособвинителя назначил виновной 160 часов обязательных работ с лишением на 1 год 10 месяцев права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Автомобиль «Honda Accord», на котором совершено преступление, принадлежащий на праве собственности супругу осужденной, конфисковали в доход государства. Приговор в законную силу не вступил. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Источник фото: unsplash.com
image

В Бурятии произошел автонаезд на 11-летнего мальчика

Прокуратура контролирует проверку

ЧП 14 апреля 2026 14 апреля 2026 18:29
86
image
ЧП 14 апреля 2026 14 апреля 2026 18:24
105
image

В бассейне Улан-Удэ просят запретить опасные ласты

И выделить отдельные часы для любителей

Общество 14 апреля 2026 14 апреля 2026 18:00
88
image

В Улан-Удэ женщина украла ключ, швабру и гель для стирки

Суд прекратил дело после примирения сторон

ЧП 14 апреля 2026 14 апреля 2026 16:00
93