В Боргойском заказнике Бурятии за год насчитали 27 дроф
В БУ «Бурприрода» рассказали о работе по изучению птицы в заказнике

БУ «Бурприрода» активно занимается финальным этапом проекта «Изучение краснокнижной дрофы в Боргойском заказнике» в Бурятии.
Совместно с профессором, доктором биологических наук Эрдэни Елаевым и студентами БГУ государственные инспекторы БУ «Бурприрода» Министерства природных ресурсов и экологии Бурятии провели учет численности дрофы в особо охраняемой природной территории регионального значения Боргойском заказнике в период октябрь 2023 года - июнь 2024 года.
За кадром год работы по проекту (включая оформление заявки и отчетности), выезды в особо охраняемую природную территорию, вечерние и предзакатные обследования территории, более 2000 км в пути.
- Мы зафиксировали 27 дроф. Эта цифра радует, ведь птица находится на грани исчезновения. В мире насчитывается всего 2000 особей восточной дрофы, - отметили в БУ «Бурприрода»
Сейчас сотрудники учреждения ведут работу по изданию научной брошюры о дрофе с рекомендациями по сохранению вида в природе (6+).

Жителя Бурятии наградили медалями Жукова и Суворова
А другому бойцу вручили медаль «За отвагу»

В Улан-Удэ отряд «Снежный Барс» помог в ликвидации последствий пожара
Без крыши над головой осталась семья из СНТ «Пищевик»

Жена погибшего КВН-щика из Бурятии сломала позвоночник при аварии
Его друг также получил тяжелые травмы

Более 10 тыс жителей Бурятии стали участниками соцконтракта за пять лет
Наиболее востребованным направлением оказалось индивидуальное предпринимательство

У жителя Улан-Удэ украли металлический гараж за 300 тысяч рублей
Вор нанял для перевозки бокса спецтехнику

Жителям Бурятии рассказали о пользе меда
Этот продукт снижает риск инсультов и повышает иммунитет

Жители Улан-Удэ поднялись на пик Черского и Маркову гору
Восхождение совершили сотрудники комбината по благоустройству

В Улан-Удэ оштрафовали двух водителей за сброс отходов с авто
Нарушения зафиксировали фотоловушки Бурприроднадзора

В кафе Улан-Удэ посетительница избила менеджера плафоном от лампы
Пьяных «халявшиков» задержали правоохранители