В Бурятии 8-летняя девочка не растерялась и вызвала пожарных
Накануне в селе Багдарин вспыхнули надворные постройки
Накануне днём в селе Багдарин Баунтовского района Бурятии вспыхнули надворные постройки. Очевидцем пожара стала восьмилетняя Ангелина, которая не растерялась и тут же сообщила о происшествии огнеборцам, набрав по стационарному телефону номер «01».
Пожарные 19-го Баунтовского отряда ГПС РБ оперативно приехали на место и потушили возгорание на общей площади 4 квадратных метра. Распространение огня на большие площади удалось предотвратить благодаря своевременному оповещению и быстрому реагированию дежурного караула пожарной части. В результате огонь повредил стену сарая и забор.

– Сегодня, 28 мая, личный состав 14-ой пожарной части села Багдарин приехал к Ангелине, чтобы отблагодарить её за правильные действия и собранность при обнаружении возгорания, - отметили в Республиканском агентстве ГО и ЧС.
В Улан-Удэ отмечают век с начала автобусного движения
Первые рейсовые автобусы поехали сто лет назад