Общество
22 октября 2024
383

В Бурятии бизнесмен 15 месяцев не платил за вывоз мусора

Крупную сумму долга взыскали судебные приставы

image

В Кабанском районе Бурятии предприниматель 15 месяцев не платил за вывоз мусора. Он является собственником нежилого помещения, в котором находится крытый рынок. 

По решению районного суда мужчина должен был выплатить региональному оператору «ЭкоАльянс» 770 тысяч рублей – за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) и неустойку за просрочку платежа.

Для принудительного взыскания задолженности исполнительный лист направили УФССП по Бурятии для возбуждения исполнительного производства. После судебный пристав применил ряд мер, направленных на взыскание задолженности. В итоге банковские счета бизнесмена арестовали, и с них списали всю сумму долга. 

Источник фото: Анастасия Кыштымова
image

Бюджет Улан-Удэ вырос до 22,5 млрд: турналог оправдал ожидания

Депутаты Горсовета утвердили главные показатели казны, реорганизуют «Городские маршруты» и присвоят звания почётных граждан.

Экономика 28 мая 2026 28 мая 2026 10:18
97
image

В Бурятии сорвалась «пьяная свадьба»

Жениху и невесте из Бурятии отказали в регистрации брака

ЧП 27 мая 2026 27 мая 2026 23:10
90