В Бурятии бизнесмен 15 месяцев не платил за вывоз мусора
Крупную сумму долга взыскали судебные приставы
В Кабанском районе Бурятии предприниматель 15 месяцев не платил за вывоз мусора. Он является собственником нежилого помещения, в котором находится крытый рынок.
По решению районного суда мужчина должен был выплатить региональному оператору «ЭкоАльянс» 770 тысяч рублей – за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) и неустойку за просрочку платежа.
Для принудительного взыскания задолженности исполнительный лист направили УФССП по Бурятии для возбуждения исполнительного производства. После судебный пристав применил ряд мер, направленных на взыскание задолженности. В итоге банковские счета бизнесмена арестовали, и с них списали всю сумму долга.
Бюджет Улан-Удэ вырос до 22,5 млрд: турналог оправдал ожидания
Депутаты Горсовета утвердили главные показатели казны, реорганизуют «Городские маршруты» и присвоят звания почётных граждан.
В Бурятии сорвалась «пьяная свадьба»
Жениху и невесте из Бурятии отказали в регистрации брака