ЧП
1 июля 2024
583

В Бурятии подростки продолжают попадать в аварии на мотоциклах и мопедах

Страдают как несовершеннолетние водители, так и пассажиры с пешеходами

image

За прошедшие сутки на дорогах Бурятии было зарегистрировано 46 аварий, в том числе несколько ДТП с пострадавшими. Причем в двух авариях виновниками оказались молодые мотоциклисты, у которых не было прав на техсредства.

Одно ДТП произошло в субботу вечером в селе Ильинка Прибайкальского района. Как рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД по Бурятии, 16-летний водитель, управляя мопедом, наехал на 15-летнего мальчика на улице Коммунистическая. Пострадавшего с травмами доставили в медицинское учреждение.

Еще одно ДТП произошло уже вечером в воскресенье в селе Дэдэ Ичетуй Джидинского района. Двое молодых людей ездили по селу на мотоцикле, в какой-то момент водитель – 18-летний парень без прав – не справился с управлением и влетел в электропору. В результате ДТП травмы получил его 17-летний, его с травмами госпитализировали в больницу.

К счастью, в этот раз все остались живы. Как писала ранее «Газета РБ», в пятницу в Баргузинском районе произошло смертельное ДТП с участием несовершеннолетних. В результате аварии погиб 14-летний пассажир. 

Источник фото: пресс-служба УГИБДД МВД по Бурятии
image
ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 21:00
100
image
Спорт 28 марта 2026 28 марта 2026 16:30
111
image

В Улан-Удэ мужчина убил женщину 43 ударами

И получил девять лет строгого режима

ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 09:00
88