В праздничные дни инспекторы ДПС выявили 2340 нарушений ПДД на дорогах Бурятии
С 1 по 8 января случилось 120 ДТП с механическими повреждениями ТС, из них 10 - с пострадавшими
В праздничные дни на дорогах Бурятии инспекторы ДПС выявили 2340 нарушений Правил дорожного движения. В том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 122 водителя, находившихся за рулем в нетрезвом виде, 42 человека - за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и 30 - за повторное подобное нарушение в течение года, сообщает пресс-служба МВД по РБ.
С 1 по 8 января произошло 120 аварий с механическими повреждениями транспортных средств. Из них 10 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими участниками дорожного движения. В результате этих ДТП один человек погиб, 20 - ранены.
Так, 1 января в Бичурском районе 20-летний водитель автомобиля «Мазда», не имеющий права управления автомобилем, не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим наездом на бетонный столб на улице Калинина в селе Бичура. 28-летняя пассажирка травмирована в результате аварии.
6 января около 15:00 в Баргузинском районе 59-летний водитель автомобиля «Тойота Королла Филдер» в 7 километрах от села Максимиха не справился с управлением и, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с автомобилем «Эксид» под управлением 32-летнего гражданина. Водителя и двух пассажиров «Тойоты» в результате ДТП госпитализировали в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести. 22-летний пассажир впоследствии скончался в больнице.
Аналогичное ДТП произошло в этот же день около 15:00 в 8 километрах от села Танхой Кабанского района. 24-летний водитель автомобиля «Хонда Инсайт» допустил выезд на встречную полосу, не справившись с управлением. Иномарка столкнулась с автомобилем «Джили», за рулем которой была 34-летняя женщина. Пять человек, в том числе 8-летний пассажир, в результате ДТП были доставлены в медучреждение.
7 января около 18:00 в Кяхтинском районе на 202 километре автодороги «Улан-Удэ – Кяхта» 23-летний водитель автомобиля «Сузуки» совершил столкновение с автомобилем «Киа» под управлением 39-летнего гражданина. В результате аварии последний и 45-летняя пассажир «Сузуки» госпитализированы с полученными ранениями.
Госавтоинспекция республики призывает граждан к соблюдению ПДД, недопущению вождения в нетрезвом виде, осторожности и внимательности на зимних дорогах.
В Бурятии банку отказали о взыскании долга по кредиту
У него истек срок исковой давности
В Бурятии около 5 тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях
Процесс проходил под усиленной охраной
Прокуратура через суд изменила формулировку увольнения чиновника в Бурятии
Замглавы района попался на коррупции
35 жителей Бурятии перешагнули вековой рубеж
Среди них – ветераны войны и труженики тыла
Прокуратура выявила нарушения при трудоустройстве экс-полицейского в Улан-Удэ
Работодателя оштрафовали
Жителей Бурятии предостерегли от разобщенности из-за инцидента с землячкой
«Наша сила – в единстве», – заявила председатель Общественной палаты РБ
Брат уволился со службы и взял под опеку сестру-сироту в Бурятии
Их родители умерли