В Бурятии пожилых постояльцев дома-интерната научили готовить пиццу
Мастер-класс провела одна из проживающих
В Бурятии пожилые люди, проживающие в Курумканском доме-интернате, в начале года организовали волонтерское объединение, которое способствует развитию потенциала маломобильных граждан.
Каждую неделю там проходят занятия по творчеству, музыке, спорту и кулинарии по методике, предложенной московским благотворительным фондом «Старость в радость». Недавно кулинарный мастер-класс по приготовлению пиццы провела проживающая Сэндыма Будажаповна Найданова.
Волонтер поделилась рецептом и секретами приготовления. Участники обучения не только узнали о тонкостях процесса, но и смогли проявить свои кулинарные умения. Мероприятие завершилось дегустацией в дружеской атмосфере.
«Такие совместные занятия равных по возрасту и физическим возможностям людей подвигают обе группы к более активным движениям, расширяют круг общения, повышают настроение, способствуют улучшению психологической атмосферы», - отметили в минсоцзащиты Бурятии.
В Улан-Удэ просят прекратить ритуалы подношения из окон и с балконов
Чай и молоко попадают на людей и машины
Жители Бурятии задали более 600 вопросов Алексею Цыденову перед прямой линией
Людей волнуют дороги, медицина и образование
Водители Улан-Удэ просят автошколы перенести уроки вождения с часа пик
Начинающие автомобилисты создают транспортный коллапс
Более 1500 медиков переехали в районы Бурятии по программе «Земский доктор»
Переезжающие специалисты получают единовременные выплаты
Улан-Удэ голосует за пятницу выходным
Больше половины жителей выступили за «четырехдневку»
В Улан-Удэ мужчина «усыновил» брошенный BMW
Он выкрал чужую машину из якобы бесхозного гаража
В Бурятии сняли документальный фильм о священных петроглифах и тотемном орле
Это первый проект такого рода в нашем регионе
В селе Бурятия по требованию прокуратуры починили котельную и теплосети
Жителей обеспечили бесперебойным теплоснабжением