В Бурятии российские и зарубежные врачи поделились практиками восточной медицины
Они рассказали о применении традиционной медицины в лечении пациентов

Сегодня, 13 августа, в рамках II Международного буддийского форума «Традиционный буддизм: вызовы и современность» (6+) в Улан-Удэ прошла первая часть панельной дискуссионной площадки «Традиции восточной медицины в современной жизни». О ее итогах в своем телеграм-канале рассказала заместитель председателя правительства Бурятии – министр здравоохранения РБ Евгения Лудупова.
По ее словам, коллеги из Индии, Шри-Ланки, Монголии, Китая, России поделились интересными практиками применения традиционной восточной медицины в лечении пациентов. Большой интерес вызвал доклад профессора Рана Пурусноттам Кумар Сингх. Он представляет Индию, клинику Нава Наланда Махавихара.
- Профессор рассказал о консультировании и психотерапии онкологических больных на основе буддийских Писаний. Будем запускать совместный проект в этом важном направлении, - пишет Евгения Лудупова.
Она подчеркнула, что в основе буддизма лежит позитивное мышление, целостное гармоничное развитие личности, которые благоприятно сказываются на здоровье и профилактике многих заболеваний.
- Также будем сотрудничать с коллегами из Шри-Ланки, Монголии, Внутренней Монголии КНР, доктора представили уникальные примеры лечения распространенных заболеваний, основанные на богатом наследии традиционной медицины этих стран, - сообщила зампред.
Как отметили в минздраве Бурятии, в работе дискуссионной панели приняли участие более 100 человек. Делегаты обсудили достижения традиционной медицины в разных странах, ее возможности и проблемы, с которыми сталкиваются специалисты традиционной медицины в своей деятельности.

Житель Улан-Удэ перевел 115 тысяч рублей мошенникам
Мужчина «повелся» на сказку о нехватке пенсионного стажа

Над Улан-Удэ просвистели «Стрелы Байкала»
Три «золота» забрали лучники из Забайкалья

В Улан-Удэ врачи спасли ребенка с бронхиальной астмой
Прежде он не наблюдался у специалистов и не проходил лечение

В Бурятии сельчанка без водительских прав угробила двух парней в аварии
Девушку хотят заключить под стражу

В Улан-Удэ ребенок едва не задохнулся после укуса осы
Госавтоинспекторы доставили мальчика в больницу

В центре Улан-Удэ жалуются на вонь из общественного туалета
Между тем, сортир убирают два раза в день

Умельцы из Бурятии отличились на всероссийском конкурсе в Благовещенске
Там проходил конкурс народных мастеров «Дальний Восток мастеровой»

Образовательные учреждения Бурятии поборются за мини-трактор
Среди школ выберут лучшие учебно-опытные участки

В Бурятии открыли Центр культурного развития в Бабушкине
Объект возвели за 232,7 млн рублей