В Бурятии впервые зарегистрированным бизнесменам дадут налоговую льготу
Предпринимателям предоставят «налоговые каникулы»

В Бурятии впервые зарегистрированным в регионе предпринимателям дадут налоговую льготу. Инициаторами предоставления данной меры поддержки в республике выступили депутаты комитета Народного Хурала по бюджету, налогам и финансам.
Для этого внесли соответствующие поправки в закон «Об отдельных вопросах применения упрощенной и патентной систем налогообложения на территории Республики Бурятия». Законопроект сегодня был одобрен депутатским корпусом на сессии республиканского парламента.
Субъекты России получили право устанавливать «налоговые каникулы» для индивидуальных предпринимателей, выбравших упрощенную и патентную системы налогообложения. Каникулы предоставляют тем, кто впервые зарегистрирован в регионе, и предполагают «нулевую» налоговую ставку на два налоговых периода, действующую до 31 декабря 2026 года.
По словам зампредседателя профильного комитета Народного Хурала Михаила Степанова, внесенные изменения направлены на стимулирование предпринимательской активности в Бурятии и привлечение новых субъектов бизнеса для регистрации на территории республики.
«Закон распространяется на организации и индивидуальных предпринимателей, выбравших режим патентной и упрощенной системы налогообложения, которые впервые зарегистрированы и осуществляют виды предпринимательской деятельности в производственной, научной, социальной сферах, в сфере бытовых услуг. Они вправе применять налоговую ставку в размере ноль процентов течение двух налоговых периодов со дня их государственной регистрации», - отметил депутат.

Житель Улан-Удэ перевел 115 тысяч рублей мошенникам
Мужчина «повелся» на сказку о нехватке пенсионного стажа

Над Улан-Удэ просвистели «Стрелы Байкала»
Три «золота» забрали лучники из Забайкалья

В Улан-Удэ врачи спасли ребенка с бронхиальной астмой
Прежде он не наблюдался у специалистов и не проходил лечение

В Бурятии сельчанка без водительских прав угробила двух парней в аварии
Девушку хотят заключить под стражу

В Улан-Удэ ребенок едва не задохнулся после укуса осы
Госавтоинспекторы доставили мальчика в больницу

В центре Улан-Удэ жалуются на вонь из общественного туалета
Между тем, сортир убирают два раза в день

Умельцы из Бурятии отличились на всероссийском конкурсе в Благовещенске
Там проходил конкурс народных мастеров «Дальний Восток мастеровой»

Образовательные учреждения Бурятии поборются за мини-трактор
Среди школ выберут лучшие учебно-опытные участки

В Бурятии открыли Центр культурного развития в Бабушкине
Объект возвели за 232,7 млн рублей