Культура
19 августа 2025
316

В Бурятии выберут книгу года

Конкурс проводят в рамках Книжного салона

image

Конкурс «Книга года Республики Бурятия» пройдет в рамках Книжного салона Национальной библиотеки (18+).

В творческом состязании могут участвовать книги, выпущенные в  нашем регионе с сентября 2024 года по август 2025 и поступившие в центр обязательного экземпляра национальных и краеведческих документов НБ РБ.

Свои произведения вправе представить как авторы, так и издатели. До 15 сентября необходимо подать заявку, печатное издание, рецензии и отзывы в СМИ по адресу Улан-Удэ, улица Ленина, дом 30 (министерство культуры Республики Бурятия, отдел музейного, библиотечного дела и народных художественных промыслов, кабинет 307).

– На сей раз предусматривается несколько номинаций – «Лучшая книга года», в том числе « на бурятском языке», «Лучшее краеведческое издание», «Лучшая книга для детей и юношества», «Лучшее издание на патриотическую тему», «Лучшее учебно-методическое издание», «Лучшее полиграфическое исполнение издания», –  рассказали в пресс-службе Нацбиблиотеки Бурятии. –  Все победители получат денежные призы.

Первый раз этот конкурс прошел в 1997 году. В 2024 году за звание лучших боролись 36 книг.

 

Источник фото: unsplash.com
image

Компания из Бурятии пыталась заработать на чужом названии

Суд признал незаконной «охоту на бренд»

Общество 21 февраля 2026 21 февраля 2026 18:40
58
image
ЧП 21 февраля 2026 21 февраля 2026 17:30
67
image
Общество 21 февраля 2026 21 февраля 2026 15:00
96