ЧП
30 декабря 2025
305

В Бурятии задержали женщину из Монголии, находившуюся в международном розыске

Она присвоила около 2,5 млрд тугриков

image

В конце декабря сотрудники группы Национального центрального бюро Интерпола МВД по Республике Бурятия задержали 42-летнюю женщину, объявленную в международный розыск. Об этом сообщила в пресс-службе регионального министерства внутренних дел.

Подозреваемая разыскивалась по инициативе правоохранительных органов Монголии с ноября 2016 года для ареста и выдачи. Районный суд Улан-Батора заочно избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу.

По предварительным данным, с 2013 по 2016 годы дама работала кредитным экономистом в одном из банков города Баянгол и использовала копии документов 171 гражданина, обращавшегося за займами. На их основе были подготовлены фиктивные бумаги, что позволило присвоить около 2 миллиардов 485 тысяч тугриков.

Инициатор розыска – власти Монголии – проинформированы о задержании гражданки. Проводятся необходимые процедуры в рамках международного правового взаимодействия.

Источник фото: пресс-служба МВД по Бурятии
image
Культура 19 июня 2026 19 июня 2026 17:00
71
image

17 жителей Бурятии стали Почетными донорами России

В Улан-Удэ наградили тех, кто спасает чужие жизни своей кровью

Общество 19 июня 2026 19 июня 2026 16:27
96
image

Новый горизонт: Улан-Удэ и Анькан станут побратимами

Столица Бурятии расширяет географию дружеских связей на Востоке

Общество 19 июня 2026 19 июня 2026 15:43
102