В Бурятии злоупотребляющие электричеством останутся без него на час
Жадных до света покарают энергетики
«Бурятэнерго» – филиал «Россети Сибирь» взялся перенастраивать систему учета электрической энергии в частном секторе.
Ресурсоснабжающая организация заявила: из-за обновления счетчиков при превышении мощности электроснабжение будет отключаться автоматически на час. Подобные «злоупотребления» характерны для холодного времени года при пиковых значениях нагрузки.
– Это требуется для защиты электрических сетей от перегрузок и технологических нарушений, – пояснили энергетики.
Чтобы не остаться без света, придется контролировать одновременное включение мощных электроприборов, распределять их на протяжении дня и уточнять выделенную мощность для конкретного домовладения.
Бурятия объявила войну «зелёным захватчикам»
За сорняки на участке грозит штраф до 700 тысяч рублей
Обновление водопровода идёт в Северобайкальске в Бурятии
Старые трубы меняют на новые