Общество
12 сентября 2025
282

В Бурятии злоупотребляющие электричеством останутся без него на час

Жадных до света покарают энергетики

image

«Бурятэнерго» – филиал «Россети Сибирь» взялся перенастраивать систему учета электрической энергии в частном секторе.

Ресурсоснабжающая организация заявила: из-за обновления счетчиков при превышении мощности электроснабжение будет отключаться автоматически на час. Подобные «злоупотребления» характерны для холодного времени года при пиковых значениях нагрузки.

– Это требуется для защиты электрических сетей от перегрузок и технологических нарушений, – пояснили энергетики.

Чтобы не остаться без света, придется контролировать одновременное включение мощных электроприборов, распределять их на протяжении дня и уточнять выделенную мощность для конкретного домовладения.

 

Источник фото: unsplash.com
image

Бурятия объявила войну «зелёным захватчикам»

За сорняки на участке грозит штраф до 700 тысяч рублей

Общество 23 июня 2026 23 июня 2026 17:00
148
image
Экономика 23 июня 2026 23 июня 2026 16:00
74