В Бурятию приедет Аюр Бурдин с мамой
Они примут участие в благотворительном ужине

К своему 15-летнему юбилей под эгидой грантового проекта «Психологическая помощь семьям детей с ОВЗ, в том числе приемным и опекунским» региональный общественный фонд «Здоровье Бурятии» и министерство соцзащиты РБ пригласили в наш регион его уроженца Аюра Бурдина вместе с матерью Натальей Бурдиной.
В программе – благотворительный ужин (6+): знакомство с Аюром и его семьей, автограф-сессия Натальи с книгой «Аюр значит жизнь» (18+), фотографирование с хэштэгом #аюрпомогаетдетямбурятии, продажа изделий ручной работы от мастеров и детей – подопечных фонда.
Все помнят, что девять лет тому назад самоотверженная женщина усыновила годовалого мальчика из Республики Бурятия, который перенес сложнейшую операцию по трансплантации печени. После нее главный врач института трансплантологии имени Шумакова Сергей Готье начал кампанию по поиску семьи ребенку, нуждавшемуся не только в регулярном медицинском наблюдении, но и элементарных человеческим чувствах – заботе и любви.
– Тогда судьбу воспитанника дома ребенка «Аистенок» из Улан-Удэ решила статья на сайте Института трансплантологии, – рассказали в РОФ «Здоровье Бурятии». – Фотографию маленького Аюра с очень взрослым взглядом увидели Наталья с мужем Андреем. С тех пор изменилась жизнь и тяжелобольного ребенка из Бурятии, и семьи Бурдиных, и многих семей и сирот с заболеваниями по всей России.
Пять лет назад мальчик с мамой и бабушкой были в наших краях. Опыт неравнодушной доброй Натальи и общение с харизматичным и веселым Аюром доказывает: не стоит бояться сложностей при усыновлении/удочерении и опекунстве детей с проблемами здоровья. Силы для преодоления трудностей будущим родителям придаст встреча с такими чудесными людьми, как Наталья Бурдина и ее семья, подчеркнули в фонде «Здоровье Бурятии.
Справки по телефону 8(983)531-50-92.
Возрастное ограничение: 6+

В Бурятии сельчанка без водительских прав угробила двух парней в аварии
Девушку хотят заключить под стражу

В Улан-Удэ ребенок едва не задохнулся после укуса осы
Госавтоинспекторы доставили мальчика в больницу

В центре Улан-Удэ жалуются на вонь из общественного туалета
Между тем, сортир убирают два раза в день

Умельцы из Бурятии отличились на всероссийском конкурсе в Благовещенске
Там проходил конкурс народных мастеров «Дальний Восток мастеровой»

Образовательные учреждения Бурятии поборются за мини-трактор
Среди школ выберут лучшие учебно-опытные участки

В Бурятии открыли Центр культурного развития в Бабушкине
Объект возвели за 232,7 млн рублей

Жители Бурятии меряются в соцсетях тратами на еду за месяц
Земляки расходуют на продукты питания от 15 до 100 тысяч рублей

Монголы пытались нелегально вывезти и Бурятии 365 кг фиников и овса
Иностранцы не предоставили фитосанитарные сертификаты

Пятеро жителей Бурятии незаконно нарубили деревьев почти на 8 млн рублей
Они позарились на сосну и лиственницу