В центре Улан-Удэ растянули Георгиевскую ленту в 150 метров
И станцевали вальс 500 парами

7 мая на площади Советов в столице Бурятии прошла патриотическая акция – очень масштабная и поистине вдохновляющая.
Свыше 400 представителей молодежных организаций растянули в центре Улан-Удэ символ памяти и гордости – Георгиевскую ленту длиной 150 метров и копию Знамени Победы.
– А более 1000 человек выстроились плечом к плечу в слово, которое говорит само за себя – «Победа», – поделился глава Бурятии Алексей Цыденов. – Это был не просто флешмоб, а живой символ общей благодарности тем, кто подарил мирное небо над нашей головой.
В завершение участники мероприятия станцевали «Вальс наследников Победы». 500 пар закружились под «Майский вальс» – легендарную песню о Великой Отечественной войне. Получилось красиво, зрелищно и символично.
– Наша молодежь в очередной раз показала, что она – самая лучшая, активная и любящая Родину, и что память о Великой Победе жива, – добавил руководитель региона.

В Улан-Удэ будут судить кладмена, распространявшего мефедрон
Он действовал в составе ОПГ

В Бурятии работники культуры получили выселения вместо расселения
Памятник архитектуры возрастом 123 года крошится по кусочкам

В Бурятии волонтерам передали ткани для пошива амуниции бойцам
Гуманитарные посылки сформировало региональное правительство

Министр транспорта Бурятии стал бывшим
Александр Гоге помещен под стражу

В Бурятии уникальным способом кремировали тело ламы
Кремацию провели через обряд жинсрэг

В Улан-Удэ больше зарабатывают те, кто выбрал профессию еще в школе
Это в ходе опроса выяснили специалисты сервиса SuperJob

В Бичурском районе Бурятии зарегистрировали первую двойню в 2025 году
Малыши появились в многодетной семье Белозеровых

В Бурятии изменился порядок распределения путёвок в детские лагеря
Первоочередное право будут иметь многодетные семьи

В Бурятии состоится ритуал подношений божествам водной стихии «Луусад»
Он пройдет на целебных источниках


