В Мухоршибирском районе Бурятии пройдет хурал Юм
Молебен посвящен молебен 15 чудесам Будды Шакьямуни
В Мухоршибирском районе Бурятии в Цолгинском дацане 5 и 6 октября пройдет хурал Юм (в переводе с тибетского – «мать»). Молебен посвящен молебен 15 чудесам Будды Шакьямуни (6+).
На молебне можно помолиться о благополучии и благоденствии себя, своих близких и друзей, родственников, а также всех живых существ. Особенно молебен «Юм» бывает полезен женщинам, беременным, тем, кто уже родил, детям.
На хурал прихожанам нужно принести молоко, чай, конфеты и печенье или фрукты.
«ЮМ» – это сутры Праджняпарамиты, сутры запредельного знания, трактат состоит из 22 томов. В этих томах подробно описывается, как достичь состояния Будды, как поймать пустоту и взрастить любовь и сострадание ко всему живому. Слушание буддийских сутр является огромной добродетелью, благодаря этому в сознании зарождаются семена, вследствие созревания которых живое существо в будущем может быстрее пробудиться», - отметили в Совет Цолгинского дацана.
Жителям Бурятии объяснили, как узнать количество оформленных на них «симок»
«Серые» сим-карты под прицелом
В Улан-Удэ ищут свидетелей смертельной аварии на Геологической
Женщину-пешехода сбили прямо на зебре
Из-за непотушенной сигареты погибли спящие родители в Бурятии
Их психически больной сын избежит лишения свободы
«Роснефть» перешла на круглосуточный режим работы в Бурятии
В регион направили дополнительные объемы топлива