Общество
9 сентября 2024
650

В столице Бурятии с 16 сентября стартует отопительный сезон

Подключать жителей к теплу будут поэтапно

image

В администрации Улан-Удэ объявили дату начала отопительного сезона: он стартует 16 сентября. Подключать жителей к теплу будут поэтапно в течение десяти дней.

Руководителям предприятий, учреждений, организаций города, являющихся потребителями тепловой энергии, поручили подготовить объекты к началу отопительного сезона.

«ТГК-14», авиазавод, ООО «Улан-Удэстальмост», ООО «Тепловые энергетические системы» и другие компании должны обеспечить готовность ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, своих котельных и тепловых сетей к запуску, обеспечить заполнение и подключение систем теплопотребления и всех потребителей. 

А предприятиям и организациям, отвечающим за управление городским жилищным фондом, а также ТСЖ нужно подготовить внутридомовые сети с оформлением актов и паспортов готовности к отопительному сезону.

Исполнение распоряжения контролирует первый заместитель мэра Улан-Удэ по развитию инфраструктуры Сергей Гашев.

Источник фото: Газета РБ
image

Жителей Бурятии возвращают к движению зеркалом

В БСМП применяют уникальную терапию для реабилитации после инсульта и ампутации

Общество 24 марта 2026 24 марта 2026 19:00
58
image

В поселке Бурятии погиб мужчина на пожаре

Огненная трагедия произошла в Каменске

ЧП 24 марта 2026 24 марта 2026 18:22
54
image

Автомобилист возмутился низкой культурой вождения в Улан-Удэ

«Где штампуют таких водителей?», – недоумевает он

ЧП 24 марта 2026 24 марта 2026 18:00
67