Общество
21 сентября 2024
592

В Улан-Удэ начался месячник чистоты

Уборка пройдет на улицах, в скверах и парках, а также подвалах и чердаках

image

С сегодняшнего дня, 21 сентября, в Улан-Удэ начинается месячник чистоты. Об этом сообщил в своем телеграм-канале мэр города Игорь Шутенков.

- Будем приводить в порядок наш любимый город и готовить его к зиме, - отметил он. - Убираться будем везде, в том числе на придомовых территориях. 

По словам Игоря Шутенкова, сотрудники администрации будут выходить на уборку улиц, скверов и парков. В ходе месячника очистят подвалы и чердаки, просушат затопленные подвалы, закроют чердачные и подвальные помещения, очистят и продезинфецируют мусороприемные камеры. Кроме того, остеклят лестничные клетки, отремонтируют подъездные двери, приведут в порядок контейнерные площадки, а также уберут видовой мусор с улиц города, парков и скверов.

Общегородской субботник состоится 19 октября. 

Источник фото: unsplash.com
image
ЧП 8 июля 2026 8 июля 2026 09:14
11
image

В Бурятии началась подготовка к выборам депутатов Госдумы

2,5 тысячи наблюдателей пройдут обучение до конца июля

Политика 8 июля 2026 8 июля 2026 08:05
31
image

В Бурятии сельчанин вернул пенсионерке украденный флаг и наушники

Он заявил, что перепутал шкафчики после застолья

ЧП 7 июля 2026 7 июля 2026 19:30
88