Общество
17 января 2025
430

В Улан-Удэ проходят лекции по буддизму Тенгон-ламы

Лама Жигжит Ирдынеев рассказывает об особенностях буддийской практики Чод

image

В Улан-Удэ пройдут лекции по буддизму ученика Его Святейшества Богдо-гегена IX и автора популярного сборника молитв «Тексты для ежедневных практик» (12+) Тенгон-ламы. Лама Жигжит Ирдынеев расскажет об особенностях буддийской практики Чод, сообщили в буддийском центре «Гате». 

В это воскресенье, 19 января, состоится уже вторая лекция Тенгон-ламы в Улан-Удэ (6+) на тему «Комментарий к практике Чод и разговор о самаях (обетах) Ваджраяны». Первая прошла 12 января. После лекции состоится сессия вопросов и ответов, во время которой буддисты Бурятии могут задать интересующие вопросы.

Лама Тенгон (Жигжит Ирдынеев) – монах-гелонг, переводчик и учитель Дхармы. В 2003 г. в Дрепунг Гоманге, он выдержал экзамен Парчин-дамча и защитил степень магистра буддийской философии. С 2003 года, по просьбе своего Учителя - Его Святейшества Богдо-гегена Ринпоче, лама Тенгон жил на севере Индии, в Дхарамсале, в качестве секретаря-переводчика при Ринпоче.

Лекция пройдет 19 января, с 15.00 до 17.30 в буддийском центре «Гате» (Улан-Удэ, улица Цивилева, 32, офис на 1 этаже в жилом здании). 

Возрастное ограничение 6+
 

Источник фото: группа в ВК «Буддизм, Махаяна, Гелуг»
image

Мошенники обчистили 27 жителей Бурятии за неделю

Аферисты вытянули из них 6,1 млн рублей

ЧП 10 мая 2026 10 мая 2026 18:00
63
image

Небесные врата откроются в Бурятии

Шаманский центр проведет весенний тайлган

Общество 10 мая 2026 10 мая 2026 16:30
68
image

Анна Семенович допустила выдвижение в Госдуму от Бурятии

Певица задумалась о политической карьере после поездки на Байкал

Политика 10 мая 2026 10 мая 2026 13:30
72