В Улан-Удэ ревнивая «управляшка» не отпускает дома к конкурентам
И сама не обслуживает их толком

– На повестке дня – такой вопрос. Соседний колхоз просит овес. Дадим его?
– Нет, не дадим!
– А куда денем?
– Сами съедим!
Бородатый анекдот – не бледный призрак, а суровая реальность для жильцов многоквартирного дома № 12 по улице Лимонова. Управляющая компания ООО «Лидер», которая должна обслуживать его, выполняет свою работу из рук вон плохо, точнее, не выполняет от слова «совсем».
– Оказывает услуги ненадлежащего качества, – уточняет местная жительница. – В апреле этого года провели собрание собственников помещения, и составили протокол, где отобразили, что и когда сделают. В итоге ни шатко, ни валко отремонтировали три подъезда– покрасили да побелили.
Однако их, как и придомовую территорию, не убирают должным образом с октября прошлого года. «Ни уборщиц, ни дворников», – констатирует моя собеседница. И утверждает: эта обслуживающая организация аффилирована с ООО «Городская управляющая организация. И при всех «недоработках» не хочет отдавать жилое здание под крыло других управляющих компаний – своих конкурентов.
– Мы обратились в ООО «УО» «Импост», договорились, что оно возьмет наш дом на свой баланс, обговорили условия, – продолжает горожанка – Но заместитель его руководителя позвонил нам за пару дней до очередного собрания собственников жилья по этому поводу и сообщил: «Попросили не брали вас и дать один год испытательного срока. Если не пройдут его – принесут вас на блюдечке». Кто попросил – дело понятное.
Тем временем многострадальные люди чувствуют себя подопытными кроликами, а хотят нормального качества жизни. Против сложившегося расклада бунтуют 80% из них. «Я переговорил со всеми «управляшками» в нашей округе, и все они ушли в полный отказ», – говорит собеседница.
Аналогичная ситуация – у жильцов многоквартирного дома № 10, которые намерены расторгнуть договор с ООО «Лидер» в одностороннем порядке и попроситься через торги на муниципальный баланс Улан-Удэ. Авось и найдется обслуживающая организация, которая без страха и упрека возьмет два МКД под свою опеку и наведет в них порядок.

В Селенгинском районе Бурятии отреконструировали мост на 85%
Сооружение повысит безопасность передвижения

Мэр Улан-Удэ получил награду за помощь армии
Городская администрация отправляет технику на передовую

В самом красивом селе Бурятии запустили движение в объезд
Здесь устраняют аварию на трубах

«Пятерочка» оправдалась за «изгнание» бассейна для детей-инвалидов в Улан-Удэ
Представители сети заявили, что работают в правовом поле. Но умолчали, что игнорируют человеческую составляющую

«Русский бурят» Цырен Батоцыренов снялся в фильме «Земляки» о войне
Трогательная короткометражка длится 11 минут

Председатель горсовета Улан-Удэ рассказал о родственниках – участниках войны
Чимит Бальжинимаев возложил цветы к Мемориалу Победы

Жителей Бурятии предупредили о наказании за запуск беспилотников без разрешения
Такие действия грозят «административкой» и «уголовкой»

Аэропорт Улан-Удэ поздравил детей войны с наступающим праздником
Им вручили подарки и благодарности к 80-летию Победы

В Бурятии подростки нахамили женщине, которая сделала им замечание
За пассажирку никто не вступился

В кинотеатре Улан-Удэ показали фильм «Фронт» Цэгмид – символ дружбы»
Картина повествует о помощи Монголии СССР в годы Великой Отечественной войны


