В Улан-Удэ шаман заявил о призраках в общепите возле кладбища
«Ходят среди живых, сидят за столиками с ними», – сообщил посредник с миром духов
Шокирующую историю о том, как живые нарушили покой мертвых, рассказали в местном паблике «Тайны Бурятии и Байкала».
– Наши знакомые построили недалеко от кладбища увеселительное заведение с сауной, рестораном, дискотекой – в общем, все в одном флаконе, – рассказывает автор поста. – Сами они – буряты и при необходимости обращаются к шаманам, чтобы те дали добро на процветание бизнеса.
Но когда один из шаманов – уважаемый человек, кстати, по словам знающих людей – пришел в новое заведение, то просто-напросто не смог войти в его здание – почувствовал себя плохо и потерял сознание у порога. А, когда пришел в чувство, сказал, что не пойдет туда больше ни за какие коврижки, и пояснил: «Столько духов я не видел еще нигде! Они везде: ходят среди людей, сидят за столиками и даже в машинах с ними! А, если захотят, могут увязаться за кем-то!».
Интернет-пользователи предположили: речь о здешнем кафе и другом, напротив.
– Там действительно творится чертовщина, – рассказала одна из подписчиц. – На этом кладбище похоронен мой отец . Рядом – мемориал умершим от ран в госпиталях. Слышала историю о том, что на камерах видеонаблюдения видят чуть ли не привидений танцующих.
К слову, неподалеку расположена гостиница. Находятся перечисленные объекты в поселке Горького. Как они, настолько разные, «собрались» возле сакрального, в общем-то, места – вопрос к тем, кто дал «зеленый свет» на строительство.
В Улан-Удэ просят прекратить ритуалы подношения из окон и с балконов
Чай и молоко попадают на людей и машины
Жители Бурятии задали более 600 вопросов Алексею Цыденову перед прямой линией
Людей волнуют дороги, медицина и образование
Водители Улан-Удэ просят автошколы перенести уроки вождения с часа пик
Начинающие автомобилисты создают транспортный коллапс
Более 1500 медиков переехали в районы Бурятии по программе «Земский доктор»
Переезжающие специалисты получают единовременные выплаты
Улан-Удэ голосует за пятницу выходным
Больше половины жителей выступили за «четырехдневку»
В Улан-Удэ мужчина «усыновил» брошенный BMW
Он выкрал чужую машину из якобы бесхозного гаража
В Бурятии сняли документальный фильм о священных петроглифах и тотемном орле
Это первый проект такого рода в нашем регионе
В селе Бурятия по требованию прокуратуры починили котельную и теплосети
Жителей обеспечили бесперебойным теплоснабжением