Общество
12 февраля 2025
338

В Улан-Удэ задержали мужчину, укравшего чужой велосипед

Злоумышленник сдал чужое имущество в скупку, а выручку потратил на спиртное

image

В Улан-Удэ в полицию поступило заявление о краже велосипеда от 40-летнего местного жителя. Он рассказал, что в конце прошлого года с площадки в подъезде пропал велосипед сына, а сейчас он увидел объявление о продаже похищенного имущества в группе одной из скупок. Ущерб составил 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Оперативники установили и задержали подозреваемого в краже велосипеда. Им оказался 34-летний горожанин. Мужчина признался в совершении противоправного деяния.

Как выяснилось в ходе следствия, подозреваемый в день совершения противоправного деяния, будучи пьяным, зашел в подъезд многоквартирного дома – домофон ему открыли жильцы. Он поднялся на лифте на 19 этаж, а согревшись, решил спуститься пешком. 

Увидев на 14 этаже оставленный без присмотра не закрепленный подростковый велосипед, злоумышленник забрал чужое имущество и сдал в ближайшую скупку, а выручку потратил на спиртное. Похищенный велосипед изъяли, его вернут законным владельцам.

Фигурант ранее не судим, подрабатывал разнорабочим на стройке. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Источник фото: Зорикто Дагбаев