За сутки в Улан-Удэ отработали 74 заявки по подсыпке тротуаров
Их по-прежнему очищают ото льда и снега

В столице Бурятии сохраняется непростая ситуация со льдом и снегом на дорогах и тротуарах. Причина тому – колебания температуры воздуха от -15 до +3 градусов за несколько суток при обилии осадков.
– В эти дни делался упор на уборку автомобильных трасса, чтобы не парализовалась транспортное движение, – пояснил мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков. – Возникали сложности, заторы и гололед. Но мы смогли обеспечить трафик на улицах и подсыпать проблемные участки. А сейчас очищаем тротуары ото льда, снега и накатов.
Шутенков отметил: в нашем городе подсыпка делается песком по экологическим требованиям. Поскольку он быстро растаскивается и сдувается ветром, скользкие участки будут подсыпаться несколько раз. По этой проблеме даже создан оперативный штаб. Каждое обращение отрабатывается.
– Круглые сутки продолжаем подсыпку тротуаров, – сказал мэр. – За минувшие сутки диспетчерская служба комбината по благоустройству приняла 90 заявок и отработано 74 их них.
Не менее серьезная обстановка царит во дворах жилых домов – зонах ответственности управляющих компаний. Жильцы могут требовать у них очистку придомовой территории от наледи, заявил градоначальник. Предприятия и организаций бурятской столицы получили 325 уведомлений, предписаний и требований о необходимости уборки от снега и посыпки песком.

В Улан-Удэ врачи спасли ребенка с бронхиальной астмой
Прежде он не наблюдался у специалистов и не проходил лечение

В Бурятии сельчанка без водительских прав угробила двух парней в аварии
Девушку хотят заключить под стражу

В Улан-Удэ ребенок едва не задохнулся после укуса осы
Госавтоинспекторы доставили мальчика в больницу

В центре Улан-Удэ жалуются на вонь из общественного туалета
Между тем, сортир убирают два раза в день

Умельцы из Бурятии отличились на всероссийском конкурсе в Благовещенске
Там проходил конкурс народных мастеров «Дальний Восток мастеровой»

Образовательные учреждения Бурятии поборются за мини-трактор
Среди школ выберут лучшие учебно-опытные участки

В Бурятии открыли Центр культурного развития в Бабушкине
Объект возвели за 232,7 млн рублей

Жители Бурятии меряются в соцсетях тратами на еду за месяц
Земляки расходуют на продукты питания от 15 до 100 тысяч рублей

Монголы пытались нелегально вывезти и Бурятии 365 кг фиников и овса
Иностранцы не предоставили фитосанитарные сертификаты