Житель Бурятии получил 2 года за 3 кубометра незаконно заготовленной древесины
Жесткая мера наказания связана с непогашенной судимостью

Суд признал жителя Заиграевского района Бурятии виновным по ст.260 ч.2 п.«г» УК РФ. Мужчине назначено 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Кроме того, обвиняемый обязан возместить ущерб, причиненный лесному фонду, сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства.
Как пояснили в отделе административной практики и контроля за возмещением ущерба лесному хозяйству, подсудимый совершил незаконную рубку жизнеспособных деревьев породы сосна на территории Заиграевского лесничества, в общем объеме 2,97 кубометра. Применение жесткой меры наказания связано с тем, что у нарушителя есть непогашенная судимость по статье 260 УК РФ. Помимо этого, в рамках решения суда у рецидивиста конфискована бензопила марки «Stihl MS 250».
Лесники напоминают, что за нарушение лесного законодательства, а именно незаконную рубку лесных насаждений грозит административная и уголовная ответственность. «Даже небольшой объем древесины, заготовленный «чёрным» способом, влечет за собой серьезные последствия», - подчеркнули в Агентстве.
Отмечается, что о любых правонарушениях в лесном массиве можно сообщить на горячую линию лесной охраны (в том числе и анонимно) по номеру: 20-44-44.

Бурятии выделили более 110 млн рублей на спортивные площадки
Средства направили в рамках дальневосточной субсидии

Сразу шесть жителей Бурятии стали заслуженными работниками соцзащиты
Среди них – Ирина Сафронова

В Бурятии начали искать подрядчика на возведение школы в Оймуре
Победитель конкурса должен построить новую школу за 1,5 года

В Улан-Удэ продолжают вручать юбилейные медали труженикам тыла
В чествовании принял участие руководитель администрации Советского района

В СИЗО Улан-Удэ перед осужденными выступили бойцы СВО
Они поделились своими историями и опытом


