ЧП
20 марта 2025
382

Житель Бурятии пытался передать гашиш в исправительную колонию

У него изъяли шприцы и саму «дурь»

image


В Бурятии сотрудники исправительной колонии № 8 и Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД предотвратили доставку запрещенных веществ в пенитенциарное учреждение. 

Во время оперативно-розыскных мероприятий в улусе Оронгой Иволгинского района задержали местного жителя. У мужчины изъяли пять шприцов с гашишным маслом общим весом более 66 грамм и два полимерных свертка с гашишем весом около 300 грамм. Он хотел доставить «дурь» осужденным, отбывающим наказание в ИК-8.   

Сельчанин отказался проходить медицинское освидетельствование, в отношении него составили административный протокол. 

«Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков», - отметили в УФСИН по Бурятии. 

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
 

Источник фото: УФСИН по Бурятии
image
Общество 9 марта 2026 9 марта 2026 19:24
75
image
ЧП 8 марта 2026 8 марта 2026 21:00
220
image
ЧП 8 марта 2026 8 марта 2026 15:00
114