Общество
16 июля 2024
684

Жители Бурятии поинтересовались, есть ли в местных медучреждениях противоядия от укуса змей

В частности, обеспокоены жители села Новый Заган Мухоршибирского района

image

Жители Мухоршибирского района Бурятии поинтересовались, есть ли в местных медучреждениях противоядия от укуса змей. Люди все чаще стали встречать пресмыкающихся. 

В частности, обеспокоены жители села Новый Заган. По их словам, змей ежедневно отлавливают жители улиц Восточная, Седова и Казачья на своих участках. 

«Змеи похожи на щитомордника, (он ядовит). Почти у всех нас есть маленькие дети.  Хотелось бы уточнить, есть ли в ЦРБ противоядие на случай укуса?», - спросили сельчане. 

Заместитель главврача Мухоршибирской ЦРБ Юлия Клементьева заверила, что на пункте скорой помощи больницы имеется достаточное количество сыворотки против яда гадюки. 

Напомним, ранее на кладбище возле Закаменска гадюка укусила женщину за ногу. Пострадавшую вовремя доставили в больницу.

Источник фото: вайбер-группа «Закамна-инфо.24/7»
image

Иномарка протаранила автобус на трассе в Бурятии

Прокуратура взяла дело на особый контроль

ЧП 8 июля 2026 8 июля 2026 12:48
74
image

Горсовет Улан-Удэ передал мотоцикл и тепловизор военным-землякам

Депутаты и жители объединились для поддержки земляков на передовой

Общество 8 июля 2026 8 июля 2026 12:30
76
image

Контрактник из Бурятии получил 6,5 лет за самоволку

Он скрывался от службы почти два года

ЧП 8 июля 2026 8 июля 2026 11:00
100