Жители Бурятии пожаловались на условия в общежитии сельского техникума
Оно находится в Петропавловке
В Бурятии пожаловались на условия в общежитии Джидинского многопрофильного техникума (ДМТ) в селе Петропавловка. Гневный пост, вероятно, одного из родителей студента появился в «Анониме».
Сообщается, что в коридоре всего четыре розетки на 50 человек, а на кухне – электроплита с двумя конфорками. Другие пользователи добавили, что душ работает не так часто, как хотелось бы.
«Микроволновки нет и нельзя, сказали. Дети в 16:30 поужинают в столовой и всё, до утра или доширак кушают, так как сварить просто нереально. Куда смотрит руководство техникума, дети просто голодные, холодильник один очень маленький на всех. А детки там живут все с посёлков, домой не сходишь покушать. Почему нет контроля», - написал аноним.
В комментариях под постом высказался и работник техникума. Она подчеркнула, что те самые студенты умудряются «нагадить мимо унитаза, не смыть за собой, сломать бачок и т.д.». Что касается «холодильников под потолок» и прочих чудес техники, то учебное заведение себе такого позволить не может, поскольку все упирается в финансирование.
«Уборку комнат за них часто делает комендант, а сами они грязью зарастают, если куратор не ходит и не заставляет убираться! Конфорок также хватает на всех – ни разу не видела очереди на готовку: придёт парочка, нажарит себе на ужин, уйдет и дальше тишина. Почему никто не говорит, что для присмотра за детьми в общежитии работает аж два воспитателя (да-да, как в детском саду)…», - написала девушка.
Т2 рассказала об обслуживании абонентов в Бурятии на фоне ограничений связи
Представители компании – о новых законах, «белом» списке сайтов, эстетичных вышках и масштабных планах
Военнослужащий из Бурятии восстановил связь под огнем
И удостоился медали Жукова
13 жителей Бурятии получили деньги за пьяных водителей
В Улан-Удэ обсудили борьбу с нетрезвыми автомоблистами и кибермошенничеством
В Бурятии прокурор и детский омбудсмен заключили соглашение о защите прав детей
Михаил Филичев и Вероника Штыкина будут проводить ряд мероприятий
Житель Бурятии описал типичные последствия праздничной «вакханалии»
И призвал к трезвому празднованию Нового года
Житель Вахмистрово в Бурятии пожаловался на скользкую дорогу к школе
Здесь образовались снежные накаты
Детский омбудсмен Бурятии помогла добиться пенсии для ребенка вдове бойца
В этом ей посодействовал детский омбудсмен Чечни
В Улан-Удэ вынесли приговор за создание «сим-бокса» для взлома «Госуслуг»
Виновник получил два года ограничения свободы