Общество
13 декабря 2024
658

Архитектура нового квартала в центре Улан-Удэ отразит национальный колорит

Оформление фасадов будет состоять из трех частей

image

При строительстве нового жилого квартала «Улаан Хото» в столице Бурятии застройщик учтет особенности региона. 

- В оформлении фасадов домов будут использованы основные национальные цвета — красный, зеленый, желтый, а также терракотовый и оттенки кирпича, - сообщили в управлении комплексного развития территорий. - В декоре зданий и балконных ограждений применят традиционные национальные символы.  

Отмечается, что оформление фасадов будет состоять из трех частей. Нижние этажи зданий украсят национальным плетеным узором, среднюю часть будет выполнят из бетонной плитки с кирпичной текстурой, а верхние этажи будут облицованы алюминиевыми панелями золотистого и серебристого цветов.

У зданий будет панорамное остекление, которое придаст им легкость и воздушность. Крыши в виде пагод станут завершающим штрихом, они дополнят общий вид жилого квартала. 
  
В исторической части возведут в общей сложности 15 корпусов высотой от 5 до 16 этажей. Строительство новой инфраструктуры взамен старых зданий стало возможным благодаря комплексному развитию территорий.

Фото: УКРТ

Источник фото: УКРТ
image

Бурятию накроет шквалистый ветер и град

Жителей просят не покидать дома

Общество 29 июня 2026 29 июня 2026 19:00
123
image

Управляющая компания проиграла спор о мусоре в Улан-Удэ

Суд обязал обслуживать чужую контейнерную площадку

ЧП 29 июня 2026 29 июня 2026 15:00
114
image

Экс-министр строительства Бурятии вспомнил истоки профессионального праздника

Николай Рузавин рассказал, как пришел в профессию строителя, почему работал 24/7 и зачем хранит железную рулетку

Общество 29 июня 2026 29 июня 2026 14:34
180
image

В Улан-Удэ задержали похитителя шоколадной пасты

Часть он съел сам, а часть отдал друзьям

ЧП 29 июня 2026 29 июня 2026 14:28
99