Общество
7 мая 2025
157

Люди-магниты и мамы-«хитрожопы»: В Улан-Удэ классифицировали пассажиров транспорта

Их поделили на несколько категорий

image

В популярном паблике «Аноним 03» во Вконтакте представили классификацию пассажиров общественного транспорта в Республике Бурятия. Автор поста условно поделил всех их на несколько категорий.

Первую он окрестил как «мамы-«хитрожопы» и описал так: «Некоторые придумывают целую схему: ребенок – на сидении, мать – рядом и – вуаля! – два места по цене одного. Видел родительницу с тремя ребятишками, занявшую четыре места, а заплатившую только за себя. Да, дети в возрасте до семи лет ездят бесплатно, но если он сидят на коленях».

Вторую называл «люди-магниты». «В час пик все вплотную стоят – это неизбежно. Но, когда одни выходят, другие – нормальные граждане – отодвигаются. Однако есть и те, кто прилипают «»по-прежнему, словно между вами – невидимая веревка».

Третья категория – «внезапно уснувшие»: те, кто отправляются в царство Морфея или утыкаются в телефон, поскольку не хотят уступать место. Кстати, это делать надо для пожилых людей, беременных женщин и лиц с ограниченными физическими возможностями, а не надо – для остальных дам лишь потому, что они – представительницы слабого пола, считает анонимный аналитик.

Четвертая – «блокировщики дверей». «Стояние у выхода, когда в салоне полно места – верх тупости! – заявил автор поста. – Если не выходишь на следующей остановке – проходи внутрь!».

Также «под раздачу» попали носители рюкзаков на спине, «телефонные ораторы» и обнимающиеся парочки.

Источник фото: Зорикто Дагбаев
image

В Улан-Удэ привели в порядок кладбище на Шишковке

Оттуда вывезли 60 кубометров мусора

Общество 14 мая 2025 14 мая 2025 10:20
10
image

В Бурятии работники культуры получили выселения вместо расселения

Памятник архитектуры возрастом 123 года крошится по кусочкам

Общество 14 мая 2025 14 мая 2025 09:40
39
image

В Бурятии волонтерам передали ткани для пошива амуниции бойцам

Гуманитарные посылки сформировало региональное правительство

Общество 14 мая 2025 14 мая 2025 09:20
31
image

Министр транспорта Бурятии стал бывшим

Александр Гоге помещен под стражу

ЧП 14 мая 2025 14 мая 2025 09:00
52
image

В Бурятии уникальным способом кремировали тело ламы

Кремацию провели через обряд жинсрэг

Общество 13 мая 2025 13 мая 2025 21:00
147
image

В Улан-Удэ больше зарабатывают те, кто выбрал профессию еще в школе

Это в ходе опроса выяснили специалисты сервиса SuperJob

Общество 13 мая 2025 13 мая 2025 20:00
68
image

В Бичурском районе Бурятии зарегистрировали первую двойню в 2025 году

Малыши появились в многодетной семье Белозеровых

Общество 13 мая 2025 13 мая 2025 19:30
74
image

В Бурятии изменился порядок распределения путёвок в детские лагеря

Первоочередное право будут иметь многодетные семьи

Общество 13 мая 2025 13 мая 2025 19:00
73
baner baner baner