Общество
11 января 2025
374

Мальчику из Улан-Удэ подарили заветную серию книг о Гарри Поттере

Мечту школьника исполнили в рамках акции «Ёлка желаний»

image

Управляющий отделением Социального фонда России по Бурятии Климентий Шомоев исполнил новогоднее желание юного любителя книг из Улан-Удэ. Он снял открытку с «Елки желаний».
 
Второклассник Аюр Кужугет давно мечтал о полном издании книг про Гарри Поттера (6+). Климентий Шомоев с радостью выступил в роли доброго волшебника – теперь у мальчика вся поттериана (семь книг).

«Случайно увидели объявление об акции «Елка желаний» и тут же решили принять в ней участие. Подарок же выбрали не сразу. Интересы Аюра разносторонние: он увлекается лепкой, учится играть на домре, любит читать. После долгих обсуждений решили, что лучший подарок – книга, а внук уточнил, что это должна быть не одна книга, а вся серия книг о Гарри Поттере», - рассказала бабушка школьника.  
 

Источник фото: отделение СФР по Бурятии
image

Кредит за доверие: в Улан-Удэ активизировались уличные продавцы-аферисты

Трое юношей едва не впарили пенсионерке шубу за 21 тысячу рублей

Общество 15 марта 2026 15 марта 2026 10:00
152
image

Суд поставил точку в деле о драке учителя и школьника в Бурятии

Виновных за нее среди руководства не назначили

Общество 15 марта 2026 15 марта 2026 07:00
115
image

Командир из Бурятии удостоен высоких госнаград

Максим Стефанов получил медали «За отвагу» и «Жукова»

Общество 13 марта 2026 13 марта 2026 19:00
373