Медик из Бурятии стала лучшим лаборантом России
Татьяна Чимитдоржиева отличилась во втором этапе всероссийского конкурса

Специалист из Бурятии, старший медицинский лабораторный техник Республиканского противотуберкулезного диспансера Татьяна Чимитдоржиева заняла 1 место во втором этапе всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием 2025 года» в номинации «Лучший лаборант».
Женщина в 2002 году окончила Улан-Удэнский базовый медицинский колледж имени Э.Р. Раднаева по специальности «Лечебное дело» и в тот же год прошла профессиональную переподготовку по специальности «Лабораторная диагностика». С 2005 года работает в противотуберкулезном диспансере.
Еще с начальной школы ее интересовали предметы окружающего мира, химия. Особенно увлекала биология. Она ходила на кружок изучения биологии и экологии и даже выигрывала путевку в детский лагерь «Океан».
В своей работе Татьяна твердо знает и неукоснительно соблюдает требования нормативно-технических документов по проведению лабораторных исследований. Со знанием дела руководит выполнением вспомогательных и подготовительных операций по проведению особо сложных лабораторных работ. Является наставником молодых специалистов.
«Татьяна Баторовна принимает активное участие в жизни коллектива, участвует в конференциях, как организатор и как докладчик. Участвует в проекте внедрения в деятельность клинико диагностической лаборатории одного из принципов бережливого производства принципа «Вытягивания», - отметили коллеги.
Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Лабораторная диагностика». Является членом ОО «Ассоциация средних медицинских работников РБ».

В Бурятии поймали еще четверых виновников пожаров
Они жгли сухую траву и мусор

В Улан-Удэ привели в порядок кладбище на Шишковке
Оттуда вывезли 60 кубометров мусора

В Улан-Удэ будут судить кладмена, распространявшего мефедрон
Он действовал в составе ОПГ

В Бурятии работники культуры получили выселения вместо расселения
Памятник архитектуры возрастом 123 года крошится по кусочкам

В Бурятии волонтерам передали ткани для пошива амуниции бойцам
Гуманитарные посылки сформировало региональное правительство

Министр транспорта Бурятии стал бывшим
Александр Гоге помещен под стражу

В Бурятии уникальным способом кремировали тело ламы
Кремацию провели через обряд жинсрэг

В Улан-Удэ больше зарабатывают те, кто выбрал профессию еще в школе
Это в ходе опроса выяснили специалисты сервиса SuperJob

В Бичурском районе Бурятии зарегистрировали первую двойню в 2025 году
Малыши появились в многодетной семье Белозеровых


