Общество
4 ноября 2025
431

Парк в Улан-Удэ оградили от нашествия аквалангистов и любителей экстрима

Здесь установили таблички «В пруд не скатываться!»

image

В парке «Мемориал Победы» столицы Бурятии развернулась операция по спасению жителей от… самих себя. По всей видимости, муниципальные власти обнаружили новую забаву и решили предотвратить трагедию плакатами. Да не простыми, а с загадками.

Как сообщают наши коллеги из «Байкал Дейли», на мостике через искусственный водоём красуются четыре таблички с предупреждением «В пруд не скатываться! Травмоопасно!» и изображением, запрещающим подводное плавание с аквалангом. Видимо, есть вероятность, что  городские дайверы массово начнут отрабатывать здесь технику погружений.

В дирекции парков культуры отдыха Улан-Удэ корреспонденту «Газеты РБ» пояснили: таблички – не арт-объект и не шутка.

– Ранее были зафиксированы случаи скатывания детей в пруд, что является травмоопасным.  Эти меры призваны предупредить подобные инциденты, обеспечить безопасность детей территории и минимизировать серьезные последствия, – сообщили в учреждении.

Источник фото: freepik.com
image

Бурятию накроет шквалистый ветер и град

Жителей просят не покидать дома

Общество 29 июня 2026 29 июня 2026 19:00
129
image

Управляющая компания проиграла спор о мусоре в Улан-Удэ

Суд обязал обслуживать чужую контейнерную площадку

ЧП 29 июня 2026 29 июня 2026 15:00
121