Судебный пристав из Бурятии завоевал право носить зеленый берет
Он стал первым представителем УФССП по Бурятии, обладающим зеленым беретом

Судебный пристав из Бурятии Мунко Будаев стал обладателем зеленого берета. Он стал первым представителем УФССП по Бурятии, получившим право его ношения, сообщили в ведомстве.
Финальные испытания прошли в Московской области. Судебные приставы прошли 5 этапов испытаний: упражнение «подъем-переворот», подтягивание на перекладине, преодоление стометровой дистанции, марш-бросок на 10 километров по пересеченной местности в боевой экипировке, стрельба из пистолета Макарова и автомата Калашникова, а также поединки по рукопашному бою.
В состязаниях участвовали 110 судебных приставов по ОУПДС территориальных органов ФССП России. Символ чести, мужества и профессионального мастерства судебного пристава получили 10 человек, в том числе младший судебный пристав по ОУПДС Хоринского РОСП Мунко Будаев.

В лесах Бурятии действуют два пожара
Их площадь составила 25,5 гектара

Более 200 детей травмировались при авариях в Бурятии за 1,4 года
Четверо несовершеннолетних погибли

В Забайкалье женщину травмировало тепловозом при уборке
На станции проверяют соблюдений требований охраны труда

В партизанской деревне Улан-Удэ собрались юные патриоты
Дети узнали о письмах–треугольниках и познакомились с бытом партизан

В Бурятии пожаловались на «подъездных куряг»
Любители посмолить «посылают» в ответ на замечания

В Бурятии люди встретились с медведем и не испугались его
А подзывали как собаку

В Этномузее в Улан-Удэ показывают оренбургские пуховые платки
Эти изделия проходят через обручальное кольцо

В Бурятии кобылица защитила жеребенка от грифов
Кадрами с места поделился министр туризма Алдар Доржиев


