Спорт
17 декабря 2024
401

Уроженец Бурятии получил черный пояс по бразильскому джиу-джитсу

Он стал первым выходцем из республики, кому удалось достичь такого результата

image

Уроженец Бурятии Санжи Босхолов стал обладателем черного пояса по бразильскому джиу-джитсу. Примечательно, что он стал первым выходцем из республики, кому удалось достичь такого результата.  

Спортсмен занимается в московском клубе Kristian Cestaro Jiu-Jitsu Association с 2016 года. А через два года открыл филиал в городе Московский, где ведёт тренерскую деятельность.

На днях наставник Босхолова, бразилец Кристиан Сестаро, вручил ему черный пояс. Получить его в этом виде спорта достаточно сложно: нужно упорно тренироваться как минимум восемь лет, побеждать на крупных соревнованиях, в совершенстве владеть приемами и техниками.

Уроженец Бурятии отметил, что джиу-джитсу полностью изменило его жизнь. 

– Мне довелось поработать в различных торговых компаниях в Москве. После понял, что мое призвание – это бразильское джиу-джитсу. Получается, что я кардинально сменил вид деятельности и теперь работаю тренером и тренируюсь сам. Это мой любимый вид спорта и я счастлив передавать свой опыт и навыки другим людям! - поделился Санжи Босхолов.

Основной упор в этом виде борьбы, созданном на основе дзюдо, делается на проведение удушающих и болевых приёмов с целью заставить оппонента сдаться. 

Данный вид спорта постепенно набирает популярность во всем мире. Многие бойцы смешанных единоборств изучают бразильское джиу-джитсу и являются обладателями чёрных поясов. Также им серьезно занимаются известные кинорежиссеры, голливудские актеры и бизнесмены-миллиардеры. 
 

Источник фото: ТГ-канал «Борцы Бурятии»
image
Общество 10 июля 2026 10 июля 2026 14:00
92
image
ЧП 10 июля 2026 10 июля 2026 12:10
91
image
ЧП 10 июля 2026 10 июля 2026 11:08
88
image

Житель Бурятии поплатился за незаконный промысел в Забайкалье

Суд взыскал с него 185 тысяч рублей за горсть самородного золота

ЧП 8 июля 2026 8 июля 2026 19:27
135