В Бурятии 15 школ обязали установить вывески, выполненные шрифтом Брайля
в образовательных учреждениях не созданы условия доступности для инвалидов
В Улан-Удэ прокуратура Октябрьского района проверила исполнение законодательства в сфере доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере образования в деятельности образовательных учреждений.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в 15 школах не созданы условия доступности для инвалидов, входы в здания не оборудованы вывесками с информацией о наименовании, графике, планом здания, выполненными шрифтом Брайля.
Прокурор района предъявил к образовательным учреждениям исковые заявления с требованиями устранить нарушения. Октябрьский районный суд в полном объеме удовлетворил иски. Судебные решения не вступили в законную силу.
Бурятию накроет шквалистый ветер и град
Жителей просят не покидать дома
Управляющая компания проиграла спор о мусоре в Улан-Удэ
Суд обязал обслуживать чужую контейнерную площадку
Экс-министр строительства Бурятии вспомнил истоки профессионального праздника
Николай Рузавин рассказал, как пришел в профессию строителя, почему работал 24/7 и зачем хранит железную рулетку
В Улан-Удэ задержали похитителя шоколадной пасты
Часть он съел сам, а часть отдал друзьям
Автомобиль вылетел в кювет на трассе в Улан-Удэ
Пострадал водитель