Общество
9 июля 2024
706

В Бурятии людей отправляли на месторождение практически голыми

Сотрудники предприятия работали без СИЗов, специальной робы и диэлектрических перчаток

image

Нарушение в работе предприятия-недропользователя в Окинском районе нашли во время прокурорской проверки.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, сотрудников допускали к работе без прохождения техники безопасности и проверок на знание охраны труда. На месте также не были оборудованы посты для оказания первой медицинской помощи, документацию по ведению работ никто не вел.

- Кроме того, работодателем не выдавались средства индивидуальной защиты органов дыхания, противошумные наушники или вкладыши, костюмы для защиты от воды, диэлектрические перчатки, утеплённые подшлемники и утепленное нательное белье, - уточнили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Руководитель организации получил представление прокурора, санкции коснулись и трех должностных лиц. Их привлекли к административной ответственности по частям 1, 3 и 4 статьи 5.27.1 КоАП РФ, то есть за нарушение государственных нормативных требований охраны труда, установленных в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ. Им были назначены штрафы на общую сумму 37 тысяч рублей.

В настоящее время нарушения закона устранены.

Источник фото: Изображение от freepik
image

Бурятию накроет шквалистый ветер и град

Жителей просят не покидать дома

Общество 29 июня 2026 29 июня 2026 19:00
120
image

Управляющая компания проиграла спор о мусоре в Улан-Удэ

Суд обязал обслуживать чужую контейнерную площадку

ЧП 29 июня 2026 29 июня 2026 15:00
109
image

Экс-министр строительства Бурятии вспомнил истоки профессионального праздника

Николай Рузавин рассказал, как пришел в профессию строителя, почему работал 24/7 и зачем хранит железную рулетку

Общество 29 июня 2026 29 июня 2026 14:34
173
image

В Улан-Удэ задержали похитителя шоколадной пасты

Часть он съел сам, а часть отдал друзьям

ЧП 29 июня 2026 29 июня 2026 14:28
99