В Бурятии на берегу Байкала прошел турнир по хоккею с мячом «Кубок двух озер»
Он был приурочен к полету в космос первого монгольского космонавта Ж. Гуррагчи
В Бурятии на берегу Байкала прошел международный турнир по хоккею с мячом «Кубок двух озер» (6+). За звание лучших боролись команды из Монголии, Иркутской области и Республики Бурятия. Турнир был приурочен к полету в космос первого монгольского космонавта Ж. Гуррагчи в составе международного экипажа 22 марта 1981 года.
В итоге победил Иркутский политех, а команды нашей республики и Монголии заняли второе и третье места соответственно. Следующий турнир «Кубок двух озер» (6+) пройдет в 2026 году на озере Хубсугул, в монгольском поселке Ханх.
Кроме того, в рамках турнира было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между минспорта Бурятии и БРО ООО «Российский студенческий спортивный союз», Ассоциацией «Студенческая спортивная лига хоккея с мячом».
«Соглашение открывает новые перспективы для развития студенческого хоккея с мячом в нашей республике», - прокомментировал глава министерства Иван Козырев.

В Улан-Удэ пройдет первенство Бурятии по боксу среди юношей и девушек
Соревнования посвящаются памяти героя СВО
Прокуратура в Бурятии помогла получить землю фермеру
И наказала чиновников за волокиту
В магазине Улан-Удэ приторговывали поддельной обувью
За продажу контрафакта на 1,9 млн рублей завели уголовное дело
Жителям Бурятии рассказали, как укрепить иммунитет зимой
Витамины против холода