В Бурятии осужденные посмотрели фильм об Алдаре Цыденжапове

Осужденные колонии-поселения № 3 Республики Бурятия посетили кинотеатр. Они посмотрели фильм «9 секунд» (12+), который основан на реальных событиях и посвящен подвигу нашего земляка, героя России Алдара Цыденжапова.
Отбывающие наказание отметили, что кинолента не только запоминается героями и спецэффектами, но и вызывает чувства патриотизма и гордости.
– Цель такого мероприятия – стимулирование осужденных к правопослушному поведению и воспитанию их нравственных и патриотических качеств, – отметили в пресс-службе регионального УФСИН.
Эта мера стала поощрительной для заключенных, которые показали хорошие результаты за третий квартал 2024 года, включая отношение к труду, возмещение исковых обязательств, участие в общественной жизни пенитенциарного учреждения, спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

Более 200 детей травмировались при авариях в Бурятии за 1,4 года
Четверо несовершеннолетних погибли

В Забайкалье женщину травмировало тепловозом при уборке
На станции проверяют соблюдений требований охраны труда

В партизанской деревне Улан-Удэ собрались юные патриоты
Дети узнали о письмах–треугольниках и познакомились с бытом партизан

В Бурятии пожаловались на «подъездных куряг»
Любители посмолить «посылают» в ответ на замечания

В Бурятии люди встретились с медведем и не испугались его
А подзывали как собаку

В Этномузее в Улан-Удэ показывают оренбургские пуховые платки
Эти изделия проходят через обручальное кольцо

В Бурятии кобылица защитила жеребенка от грифов
Кадрами с места поделился министр туризма Алдар Доржиев

Депутат Госдумы от Бурятии передал одежду для бойцов в госпиталь
В том числе – ортопедическую обувь


