Общество
23 августа 2024
2252

В Бурятии почтили память погибших полицейских

Один из них спасал людей на пожаре, другой задерживал вооруженного преступника

image

В Росгвардии по Бурятии почтили память коллег, которые погибли при исполнении служебного долга в разные годы. Утренние разводы в подразделениях вневедомственной охраны по Улан-Удэ и Селенгинскому району начались с минуты молчания.

Напомним, 21 августа 1993 года от тяжелых термических ожогов скончался рядовой милиции Юрий Цыренов. Он ценою своей жизни спас людей на пожаре. А 22 августа 1979 года при задержании опасного вооруженного преступника погиб старший лейтенант милиции Степан Кузьмич.

– Традиция чествования тех, кто умер за торжество закона и правопорядка, во имя спасения других, не прервется никогда, – отметил заместитель начальника отдела кадров УВО, подполковник полиции Антон Соболев.

Имена обоих героев увековечены на Мемориале сотрудникам вневедомственной охраны Республики Бурятия, погибшим при исполнении служебного долга, и внесены в Российскую книгу памяти. А мемориальные доски установлены в городе Гусиноозерск Селенгинского района, где служил Степан Кузьмич, и в селе Бом Мухоршибирского района, на здании школы, где учился Юрий Цыренов.

Источник фото: Росгвардия по Бурятии
image

15-летний подросток утонул в Бурятии

Трагедия произошла на Рыбном озере

ЧП 13 июня 2026 13 июня 2026 19:28
77
image

«Мясной смрад» накрыл поселок на севере Бурятии

Жители задыхаются от запаха испорченных продуктов после пожара

ЧП 13 июня 2026 13 июня 2026 13:30
169
image

«Огонек» мужества зажегся в Бурятии в День России

Стартовала смена будущих защитников Отечества

Общество 13 июня 2026 13 июня 2026 12:00
86
image

В Бурятии за сутки потушили шесть пожаров

И взяли под контроль 15 туристических групп

ЧП 13 июня 2026 13 июня 2026 10:30
79