В Бурятии возбудили уголовное дело о контрабанде леса стоимостью более 1 млн рублей
Экспортер подал в таможенный орган декларацию на товары, содержащую недостоверные сведения о происхождении древесины
В Бурятии по материалам проверки транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело о контрабанде лесоматериалов стоимостью более 1 млн рублей.
Выяснилось, что один из экспортеров в 2022 году подал в таможенный орган декларацию на товары, содержащую недостоверные сведения о происхождении древесины. Общий объем вывозимых лесоматериалов составил более 69 кубометров, их стоимость превысила 1 млн рублей.
– Прокуратура направила материалы проверки в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело (контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов в крупном размере), - отметили в ведомстве.
Бурятию накроет шквалистый ветер и град
Жителей просят не покидать дома
Управляющая компания проиграла спор о мусоре в Улан-Удэ
Суд обязал обслуживать чужую контейнерную площадку
Экс-министр строительства Бурятии вспомнил истоки профессионального праздника
Николай Рузавин рассказал, как пришел в профессию строителя, почему работал 24/7 и зачем хранит железную рулетку
В Улан-Удэ задержали похитителя шоколадной пасты
Часть он съел сам, а часть отдал друзьям