Экология
30 июля 2024
475

В нацпарке Бурятии промаркировали тропу на пик Хулугайша

Этим занималась команда бегового клуба BaikalTrailRunning из Иркутска

image

В Тункинском национальном парке в Бурятии команда бегового клуба BaikalTrailRunning из Иркутска промаркировала тропу на пик Хулугайша.

Маркировка идёт от научного стационара бело-желтым цветом до водопада, далее до ручья – бело-красная маркировка. Знаки расположены на камнях, а также на столбах и сухостойных деревьях.

Красный знак обозначает высокую сложность троп из-за наличия корней, камней на маршрутах и большого перепада высот, для их прохождения рекомендованы треккинговые ботинки/кроссовки с агрессивным протектором, треккинговые палки. 

Хулугайша (3015 метров над уровнем моря) – один из множества пиков хребта Восточных Саян, самый доступный трехтысячник в Сибири, находится на границе Бурятии и Монголии.

Источник фото: Тункинский национальный парк
image

Житель Бурятии поплатился за незаконный промысел в Забайкалье

Суд взыскал с него 185 тысяч рублей за горсть самородного золота

ЧП 8 июля 2026 8 июля 2026 19:27
115
image

Иномарка протаранила автобус на трассе в Бурятии

Прокуратура взяла дело на особый контроль

ЧП 8 июля 2026 8 июля 2026 12:48
147
image

Горсовет Улан-Удэ передал мотоцикл и тепловизор военным-землякам

Депутаты и жители объединились для поддержки земляков на передовой

Общество 8 июля 2026 8 июля 2026 12:30
113