В Улан-Удэ, несмотря на запрет, продолжается продажа алкоголя в баре у школы
На фоне официального запрета на розничную продажу алкоголя с 4 по 8 января в Республике Бурятия, в ее столице продолжается активная торговля спиртным. Как сообщили местные жители в паблике «Злой Улан-Удэ», бар-магазин на Бульваре Карла Маркса работает в обычном режиме «с раннего утра до поздней ночи».
Автор поста, который зафиксировал работу заведения вечером 4 января, утверждает: здесь свободно продают алкогольные, а также энергетические напитки и табачные изделия всем желающим, включая молодежь. Особую тревогу вызывает близость «разливайки» к средней школе №35, расположенной примерно в 100 метрах. Анонимный рассказчик подчеркивает, что ученики СОШ являются постоянными клиентами этой торговой точки, особенно в учебное время. И просит правоохранительные органы проверить деятельность бара.
В комментариях к посту мнения пользователей разделились. Некоторые поддерживают крик души и отмечают проблему доступности алкоголя для подростков. Некоторые же считают, что каждый сам отвечает за свое здоровье, и призвали «пройти мимо».
Также в обсуждении возник юридический вопрос о различиях в регулировании в период запрета. Один комментатор утверждает, что «бары могут продавать, в отличие от магазинов», в то время как другой настаивает: «закон распространяется на всех».
Правоохранительные органы пока не комментировали данную информацию
Бурятию накроет шквалистый ветер и град
Жителей просят не покидать дома
Управляющая компания проиграла спор о мусоре в Улан-Удэ
Суд обязал обслуживать чужую контейнерную площадку
Экс-министр строительства Бурятии вспомнил истоки профессионального праздника
Николай Рузавин рассказал, как пришел в профессию строителя, почему работал 24/7 и зачем хранит железную рулетку
В Улан-Удэ задержали похитителя шоколадной пасты
Часть он съел сам, а часть отдал друзьям
Автомобиль вылетел в кювет на трассе в Улан-Удэ
Пострадал водитель