В Заиграевском районе Бурятии чествовали 101-летнюю бабушку
Поздравления принимала участница трудового фронта, многодетная мама Бибенур Манапова
В Бурятии чествовали еще одного долгожителя. Накануне в Заиграевском районе поздравления принимала участница трудового фронта, многодетная мама Бибенур Манапова. Женщине исполнился 101 год.
Она родилась в Татарстане. В тяжелые военные годы семье пришлось покинуть свою родину и «осесть» в суровых сибирских краях.
«Пусть и было морозно в новых местах, но работа нашлась для каждого. У нас появился и кров, и стол, мы были окружены добрыми людьми. Мама пекла хлеб для колхозников, а я бралась за любую работу, лишь бы помочь своей семье. Военные годы были очень трудными – приходилось работать не покладая рук. Я старалась быть в первых рядах и на лесоповале, и на сборах урожая. Мы жили в лесу до самых морозов, - рассказала женщина.
Бибенур Манапова воспитала с мужем в любви и согласии пятерых детей. Все годы они трудились на разных работах, объездили всю Бурятию в поисках лучшей жизни. И нашли свое место в селе Шабур Заиграевского района. Там отстроили дом, завели хозяйство, растили детей.
Сейчас женщина живет в селе Новая Брянь с дочерью. У нее пятеро внуков, двое правнуков и два праправнука.

В день рождения бабушку навестили специалисты районного отдела соцзащиты и председатель Совета ветеранов. Они вручили ей подарок, поздравительную открытку от главы Бурятии и свидетельство о предоставлении единовременной выплаты.
Напомним, ранее в Гусиноозерске поздравили Вассу Павловну Алейник, которой исполнилось 102 года.
В Бурятии помогли воссоединиться многодетной семье участника СВО
Бойца перевели к жене в Улан-Удэ
В Улан-Удэ прохожая заставила ребенка отобрать мусор у бездомной собаки
Девочка оставила коробки из-под пиццы недалеко от бака