Житель Бурятии перевел себе деньги с телефона, найденного на детской площадке
Он перечислил себе 39 тысяч рублей и тратил похищенные средства на личные нужды
В городе Гусиноозерск в Бурятии росгвардейцы задержали местного жителя, подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты.
Потерпевший обнаружил пропажу денег с карты, когда попытался расплатиться в магазине. Разобравшись, выяснил, что ребенок забыл его телефон на детской площадке и неизвестный похитил гаджет. Мужчина сразу же обратился в правоохранительные органы.
Правоохранители, запросив у кредитно-финансового учреждения информацию о переводах денежных средств, установили личность получателя похищенных средств. Ориентировка на злоумышленника была передана наружным нарядам полиции и Росгвардии.
Вскоре экипаж вневедомственной охраны Росгвардии обнаружил и задержал подозреваемого на улице и доставил в полицию для принятия правового решения.
- Задержанный 18-летний ранее судимый житель Гусиноозерска сознался, что нашел сотовый телефон на детской площадке, войдя в личный кабинет банковского приложения, перевел себе 39 тысяч рублей и похищенные средства тратил на личные нужды, - сообщает пресс-служба Росгвардии по Бурятии.
Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
15-летний подросток утонул в Бурятии
Трагедия произошла на Рыбном озере
«Мясной смрад» накрыл поселок на севере Бурятии
Жители задыхаются от запаха испорченных продуктов после пожара
«Огонек» мужества зажегся в Бурятии в День России
Стартовала смена будущих защитников Отечества
В Бурятии за сутки потушили шесть пожаров
И взяли под контроль 15 туристических групп