Жителей Улан-Удэ просят подготовиться к выходу грунтовых вод
За минувшие сутки уровень воды в реке вырос на 7 сантиметров

На реке Селенга в Улан-Удэ уровень воды продолжает расти, за прошедшие сутки рост составил 7 сантиметров. Сейчас уровень воды 173 сантиметров, в связи с этим возможен выход грунтовых вод, особенно в низменных участках, что может привести к подтоплению подвальных помещений жилых домов, сообщили в комитете по ГО ЧС и общественной безопасности администрации города.
Спасатели просят жителей заблаговременно подготовиться к выходу грунтовых вод. В первую очередь необходимо поднять на возвышенность ценные вещи, которые находятся в подвалах и цокольных этажах. Это насосные станции и технику, а также провести откачку выгребных ям. Необходимо также собрать документы в отдельный непромокаемый пакет и хранить в доступном месте, позаботиться о домашних животных и сохранении урожая.
Гидрологическая обстановка на 30 июля: уровень воды в реке Селенга -173 сантиметра (+7 сантиметров за сутки), выход воды на пойму и подтопление низменных участков начинается при уровне 230 сантиметров. На реке Уда уровень воды составляет 89 сантиметров, снижение на 3 сантиметра.
Ведется ежедневный мониторинг и информирование населения. В случае ухудшения ситуации будет организован оперштаб. Телефон службы спасения: 112.
Фото: администрация Улан-Удэ

Военный хирург спас бойца с тампонадой сердца из-за осколки
Руслан Ахадов с коллегами извлек гвоздь из бойца

В селе Бурятии больше полугода пустует Дом бюджетников
Как уверяет местная жительница, ключи от него вручили и забрали обратно

В пригороде Улан-Удэ граната для страйкбола поставила на уши правоохранителей
Находку передали полиции

В Бурятию из Монголии привезли корь вместо сувениров
За два месяца в регионе зарегистрировали три случая заболевания

Жительница Бурятии пострадала от продавщицы в Китае из-за некупленной куртки
Женщина едва не упала в обморок из-за странной травы под носом

В Бурятии директор спортивного учреждения подозревается в растрате денежных средств
Он распоряжался финансами по своему собственному усмотрению

В Бурятии родился мальчик весом почти пять кило
За неделю на свет в РПЦ появились 107 детей

Александровский сад в Улан-Удэ благоустроили на 80%
Там уже установили арки с декоративной подсветкой

Около киоска в Улан-Удэ скосили исчезающее растение
Перед этим на турнефорцию складывали строительный мусор

Жители севера Бурятии боятся заброшенных очистных с трупами животных
На реконструкцию сооружений выделялось около 50 млн рублей