Почта России угрожает жителям Бурятии полуразрушенным зданием
Местные жители кукуют без почтового отделения почти полгода
6 декабря 2024 года в селе Окино-Ключи Бичурского района Бурятии сгорело здание отделения почтовой связи. Сейчас, спустя пять месяцев полуразрушенное, оно представляет настоящую опасность для местных жителей.
– Остатки обгоревшего материала и обломки деревянных конструкций свисают с перекрытия и падают на землю. А профлист разносится ветром, – сетуют люди. – При всем этом территория не огорожена. Почему не принимает никаких мер?
В Почте Россию пояснили: отделение располагалось в доме № 1 по улице 40 лет Победы.
– Обществу на праве собственности принадлежит часть этого объекта. Полный его демонтаж и списание не планируется, – заявили там.
Для устранения последствий пожара УФПС по Республике Бурятия ведет поиск подрядной организации, которая имеет лицензию на вывоз мусора на специализированный полигон.
В Бурятии прокуратура помогла пенсионерке вернуть 95 тысяч рублей
Деньги похитили мошенники
«Заповедное Подлеморье» в Бурятии объявило о старте легендарной акции на Байкале
«Мусор в обмен на подарок»