Политика
11 сентября 2024
378

Счетная палата Бурятии скоро останется без зампредседателя

Михаил Егоров покинет свою должность

image

На ближайшей сессии Народного Хурала, которая состоится 26 сентября, депутаты рассмотрят вопрос о досрочном освобождении Михаила Егорова от должности заместителя председателя Счетной палаты Бурятии. Его уже внесли в повестку пленарного заседания.

Докладчиком по вопросу выступит Баир Гармаев – вице-спикер Хурала. По некоторым данным, Егоров убывает в Москву на новое место работы. 

Его переназначили зампредседателя Счётной палаты в ноябре прошлого года. До этого Михаил Егоров занимал то же кресло шесть лет, с октября 2017-го.  Кандидатуру внес для утверждения в НХ  глава палаты Евгений Пегасов, а одобрили ее в ходе тайного голосования. «За» тогда выступили 53 из 55 парламентариев, присутствовавших на сессии, и двое оказались против.

Источник фото: sp03.ru
image
Общество 8 апреля 2026 8 апреля 2026 20:00
107
image

В колонии-поселении Бурятии прошёл День открытых дверей

Родственники осужденных увидели условия их жизни

Общество 8 апреля 2026 8 апреля 2026 17:00
76
image

В Бурятии состоится мировая премьера балета «Бабочка»

Зрители увидят забытый шедевр XIX века

Культура 8 апреля 2026 8 апреля 2026 15:00
77