В Улан-Удэ Гран-при фестиваля «Ночь Ёхора-2025» забрали оронгойцы
Всего в коллективе было 135 участников
В Улан-Удэ Гран-при фестиваля «Ночь Ёхора-2025», 200 тысяч рублей, получил народный ансамбль песни и танца «Оронго». Напомним, масштабное мероприятие состоялось 5 июля в Этнографическом музее народов Забайкалья.
Оронгойцы в течение нескольких дней дружно собирались по вечерам и репетировали творческую постановку на конкурс. В результате все они создали атмосферу невероятного праздника для присутствующих и получили главный приз фестиваля.
Всего в коллективе было 135 участников, среди которых 76 школьников с 1 по 11 классы Оронгойской СОШ. Самому юному участнику было всего 2 года, а самому старшему – 74 года.
Суд обязал соседей снести надстройку в доме на севере Бурятии
Мансарда грозит протечками и лавиной снега
«Яблоневый» сквер в Улан-Удэ огорчил клумбами без цветов и и дырами в настиле
Народный фронт требует навести порядок после многомиллионных трат