57
Экономика
5 февраля 2024
320
Работодатели Улан-Удэ отслеживают вакансии конкурентов для мониторинга зарплат
Кому-то это помогает определиться с окладом для сотрудников, кому-то – понять ситуацию на рынке
Работодатели Улан-Удэ отслеживают вакансии конкурентов, чтобы мониторить размер заработной платы и понимать, что происходит на рынке. Опрос на соответствующую тему провели специалисты сервиса по поиску работы SuperJob.
Озвученные выше варианты назвали 41%, которые признались в том, что отслеживают вакансии конкурентов. Меньше заботятся об этом сотрудники конкурирующих на рынке труда компаний – отслеживают вакансии 27% предприятий и организаций.
- Считаем снижение интереса закономерным в условиях кадрового голода: работодатели стремятся всеми силами удержать ценные кадры, высококвалифицированные специалисты закрепились на рабочих местах и на рынок труда не выходят. Те же процессы повлияли и на готовность работодателей трудоустраивать у себя персонал, ранее работавший у конкурентов, - поделились в пресс-службе сервиса.
Сегодня без ограничений принимают бывших сотрудников конкурентов 60% компаний. 22% поступает так только в исключительных случаях.
15-летний подросток утонул в Бурятии
Трагедия произошла на Рыбном озере
57
«Мясной смрад» накрыл поселок на севере Бурятии
Жители задыхаются от запаха испорченных продуктов после пожара
156
«Огонек» мужества зажегся в Бурятии в День России
Стартовала смена будущих защитников Отечества
79
В Бурятии за сутки потушили шесть пожаров
И взяли под контроль 15 туристических групп
72
Фролихинский заказник готовится отметить 50-летний юбилей в Бурятии
Полвека на страже природы
100