Для школьников Забайкалья выпустят тетради с фотографиями участников СВО
Такую канцелярию сделают для патриотического воспитания детей
Для школьников Забайкалья выпустят тетради и дневники с фотографиями и рассказами об бойцов края, отличившихся на специальной военной операции. Этим займется фонд «Защитники Отечества».
По словам председателя организации Татьяны Лоншаковой, такую канцелярию сделают для патриотического воспитания детей. Кроме того, это способ увековечивания памяти забайкальских героев.
«Это не просто тетради не для учебы – исписал и выбросил. По задумке они должны стать памятными, чтобы школьники записывали туда важную и ценную для себя информацию, лучшие мысли, свои желания и цели», - сказала Татьяна Лоншакова.
В магазинах такая канцелярия продаваться не будет, так как это некоммерческий проект. Их будут раздавать во время «Разговоров о важном», «Уроков мужества» в классах, где учились участники спецоперации.
15-летний подросток утонул в Бурятии
Трагедия произошла на Рыбном озере
«Мясной смрад» накрыл поселок на севере Бурятии
Жители задыхаются от запаха испорченных продуктов после пожара
«Огонек» мужества зажегся в Бурятии в День России
Стартовала смена будущих защитников Отечества
В Бурятии за сутки потушили шесть пожаров
И взяли под контроль 15 туристических групп